Секретные проблемы карьеры приближенной Ганца

Секретные проблемы карьеры приближенной Ганца

12-й канал израильского ТВ опубликовал материал о странном союзе лидера Кахоль Лаван Бени Ганца и его ближайшей помощницы — члене Кнессета Омер Янкилевич.

О существовании Янкилевич в списках депутатов Кнессета большинству израильтян стало известно после скандала с утечкой информации из штаб-квартиры Кахоль Лаван.

Омер Янкилевич является второй в истории женщиной-хареди в истории Кнессета. Она также считается ближайшей помощницей Ганца и его “секретным доверенным лицом”.

41-летняя Янкилевич родилась в Тель-Авиве в семье светских родителей, которые позднее вернулись к религии. Янкилевич изучала юриспруденцию в рамках раздельного курса для мужчин и женщин. Она выступает за раздельное обучение мужчин и женщин вы высших учебных заведениях. Янкилевич живет в Бейт-Шемеш, у нее - пять детей.

После получения лицензии адвоката Янкилевич начала работать в качестве юридического помощника судьи Винограда. Здесь случилась первая неприятность ее карьеры. Ее застукали на фальшивых отчетах об отработанных часах. Она и другая помощница Винограда “отбивали карточки” друг за друга, когда в реальности на работе не находились. Янкилевич уволили с  государственной службы.

После этого она пошла работать волонтером в штаб Кулану в Бейт-Шемеш. Там она познакомилась с Моше Кахлоном - и до сих пор гордится своими близкими с ним отношениями. Люди Кахлона помогли получить ей назначений на пост шефа бюро министерства социального равенства. Она проработала там семь месяцев - но тут всплыл старый доклад о ее проделках в офисе судьи Винограда, и ее снова уволили.

Янкилевич начала работать в НГО Рак Итхальну. Люди Кахлона пытались помогать этой организации получать средства от бюджета. В этот период Янкилевич совершила самый значительный шаг в своей карьере - в рамках выполнения профессиональных обязанностей она познакомилась с Бени Ганцем. Как только было объявлено о формировании его политической партии, она оказалась рядом.

12-й канал утверждает, что окружение Ганца выступало против подобного союза, с учетом прошлых проблем Янкилевич, но генерал настоял на своем.

За два месяца до выборов штаб-квартиру Кахоль Лаван потрясла волан сливов в прессу. Все члены штаба прошли проверку на детекторе лжи - за исключением Янкилевич, которую прикрывал Ганц. После выборов и под давлением партии Янкилевич была вынуждена пройти проверку - и ее результаты показали, что она лжет. Тем не менее, это не повлекло для нее никаких последствий.

12-й канал утверждает, что метеоритный взлет Янкилевич и ее дружба с Ганцем являются “источником постоянной напряженности и вражды” внутри Кахоль Лаван.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK