Ландвер добилась отмены увольнения врачей-репатриантов

Ландвер добилась отмены увольнения врачей-репатриантов

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Софа Ландвер инициировала заседание парламентской комиссии по обращениям граждан, в связи с увольнением из больницы в Нагарии троих врачей-репатриантов. Медики, проработавшие в больнице более 20 лет, были уволены с пенсией в 1600 шекелей. В течение многих лет работали на дискриминационных условиях, без социальных условий.

Софе Ландвер удалось добиться, чтобы решение об их увольнении было отменено. Кроме того, Управление госслужбы впредь будет платить врачам, получавшим вместо зарплаты стипендии, увеличенную компенсацию.

Парламентарий от НДИ отметила, что случай с врачами, которые после десятков лет тяжелой работы остались ни с чем, будет повторяться снова и снова с репатриантами, приехавшими в Израиль 20-25 лет назад: с врачами, учителями, инженерами и т.д. Решить эту проблему можно только проведя широкую пенсионную реформу, которую предлагает партия «Наш дом Израиль».

«Алия 90-х спасла израильскую систему здравоохранения, вывела ее на качественно новый уровень. Государство же отплатило черной неблагодарностью, оставив людей при выходе на пенсию практически без средств к существованию. Я рада, что эту несправедливость удалось устранить. И что крайне важно, прецедентное решение комиссии будет распространяться не только на врачей, но и на других репатриантов, работников госсектора», - подчеркнула Софа Ландвер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK