Иран: наша армия готова ударить по Израилю

Иран: наша армия готова ударить по Израилю

Высокопоставленный командир стражей иранской революции заявил во вторник, что Исламская Республика была подготовлена и держит палец "на спусковом крючке", чтобы атаковать и уничтожить Израиль в любое время с учетом необходимости.

"Сегодня мы можем уничтожить все место, которое находится под контролем сионистского режима с любым объемом огневой мощи (какой мы хотим) прямо отсюда", - цитирует информационное агентство Ирана Fars заместителя командующего Революционной гвардии бригадного генерала Хосейна Салями.

"Ислам дал нам желание, способность и силу, чтобы уничтожить сионистский режим, чтобы наши руки оставались на спусковом крючке в 1400 км в течение дня, когда такой инцидент (конфронтация с Израилем) произойдет", - добавил он.

Выступая на конференции в Тегеране, Салями продолжил свою угрожающую риторику, заявив, что Иран не единственное государство, которое имеет возможность уничтожения Израиля. Комментарии Салями поступили спустя почти неделю после того, как ВМС Израиля перехватили судно с оружием из Ирана, которое направлялось в Газу.

Ранее в этом месяце президент Ирана Хасан Роухани призвал военных лидеров Ирана смягчить враждебную риторику, чтобы дипломатия преобладала в отношениях с потенциальными зарубежными угрозами.

"Очень важно сформулировать свои предложения и речь таким образом, чтобы это не рассматривалось как угроза, намерение нанести удар", - заявил Роухани на встрече с высшим военным эшелоном Ирана.

“Мы должны быть очень осторожны в наших расчетах. Запуск ракеты и начало военных учений, чтобы отпугнуть другую сторону – плохая тактика сдерживания, хотя необходимость в этом есть. Осечка может начать сеять хаос", - цитирует президента официальное агентство новостей IRNA.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK