Эрдан приостановил передачу тел террористов семьям

Эрдан приостановил передачу тел террористов семьям

Похороны террориста Алаа Абу-Джамала превратились в демонстрацию поддержки терроризма в понедельник, 23 мая. Около 200 жителей Восточного Иерусалима собрались за пределами кладбища, скандируя "Аллах Акбар" и "Кровью и плотью мы отомстим за тебя, шахид".

В ответ на это, Министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан дал указание приостановить передачу тел убитых террористов их родственникам.

"Условия похорон террористов в Восточном Иерусалиме, которые установила полиция, были нарушены. Семьи террористов солгали Высшему суду справедливости. Им должно быть стыдно. Так как БАГАЦ поверил им и убедил полицию вернуть тела террористов до начала праздника Рамадан".

В то время как Эрдан утверждает, что родственники нарушили взятое на себя обязательство, полиция заявляет обратное. На похоронах террориста присутствовало 40 человек. А за пределами кладбища 200 человек призывали к террору и скандировали антисемитские лозунги. Это происходило на момент, когда тело Джамала везли с мечети на кладбище. Также полиция отметила, что не пускала толпу на кладбище.

Возвращение тел террористов заморожено на 6 месяцев пока не будет достигнуто соглашения с их семьями. По условиям, похороны должны проходить поздно ночью с небольшим количеством людей. Данное решение было принято для того, чтобы в дальнейшем избежать подобных инцидентов. Также родственники должны подписать гарантии о том, что условия будут выполнены.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK