Ночь ракетных обстрелов Израиля: все подробности

Ночь ракетных обстрелов Израиля: все подробности

Утром, 24 апреля, Армия обороны Израиля нанесла ответный удар по позициям ХАМАСа в Газе.

Соответствующую информацию подтвердила пресс-служба ЦАХАЛа.

Поздно вечером, накануне, в кибуце Кисуфим прозвучала сирена ракетной тревоги. Террористы запустили в сторону Израиля три ракеты. Одна была сбита, еще две взорвались на открытой местности.

Ракетный обстрел продолжился до утра. По данным "Кан", в общей сложности было выпущено около 36 снярадов, из которых шесть были перехвачены. Это был самый массированный ракетный обстрел Израиля за последнее время.





Служба тыла призвала жителей южных городов Израиля оставаться в непосредственной близости с бомбоубежищами. Также закрыт пляж Зиким недалеко от границы с Газой. Все сельскохозяйственные работы вдоль забора безопасности запрещены. Массовые собрания запрещены.



В ответ ЦАХАЛ нанес удары по ракетным установкам террористов и подземной инфраструктуре. Сообщения о жертвах со стороны террористов не поступали.





Позже Армия обороны Израиля отменила все ограничения, введенные в связи с ночными обстрелами.

"После оценки ситуации, проведенной Южным командованием, было решено на данном этапе не применять ограничения", – сказано в заявлении.



Между тем, ХАМАС объявил о готовности "ответить на агрессию Израиля".

"Новая агрессия сионистов в Газе – это отчаянная попытка сломить силу воли нашего народа и нашу неизменную стойкость", – сказано в заявлении ХАМАСа.

Источники в ЦАХАЛ пока не считают, что раунд ночных обстрелов, совершенных 24 апреля, остался позади.

"Еще слишком рано утверждать, что этот раунд остался позади", – предупредили они.

Тем временем, утром в Эшколе была обнаружена одна из ракет, выпущенная ночью с территории Газы. В результате атаки был нанесен ущерб сельскохозяйственной технике и складским помещениям.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK