Франция берет курс на Иран

Франция берет курс на Иран

Глава парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики Алаэддин Бруджерди в воскресенье во главе парламентской делегации прилетел с трехдневным визитом во Францию, где он изучает с властями этой страны вопросы парламентского, экономического и политического сотрудничества между двумя странам,- сообщают иранские СМИ.

В понедельник вечером, 27 октября, после встречи с главой французского сената в беседе с журналистами он подчеркнул, что парламенты двух стран поддерживают давние отношения друг с другом.

"Возможности которыми обладают парламенты Ирана и Франции, могут способствовать расширению отношений двух стран в разных сферах", - пояснил иранский парламентарий.

Указав на критические условия ближневосточного региона и распространение терроризма в регионе, Бруджерди пояснил: "Французские чиновники прекрасно знают, что урегулирование кризисов в регионе без участия Ирана представляется невозможным".

Глава сената Франции Жан-Пьер Бель в свою очередь, выразил надежду, что вопрос иранской ядерной программы как можно скорее будет урегулирован и подчеркнул, что Франция заинтересована в том, чтобы создались новые условия и состоялись переговоры для расширения экономического сотрудничества до того как будет решен ядерный вопрос.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK