Иран к встрече готов

Иран к встрече готов

В преддверии переговоров ИРИ и "шестерки", на которых планируется составление текста итоговой договоренности по ядерному досье Ирана различные страны,
особенно экономический сектор западных государств, внимательно изучают вопрос отмены санкций Ирана в качестве одного из принципов возможной итоговой договоренности.

Так, по сообщениям иранских СМИ, в воскресенье в Иран прилетела экономическая делегация из Швейцарии в составе которой представители крупных швейцарских компаний, планирующих встретиться и провести переговоры с должностными лицами Ирана в экономической и промышленной сферах по поводу взаимного сотрудничества и путей развития отношений.

Немецкие компании также воспользовались Лозаннским заявлением в качестве возможности для возвращения в экономическую и промышленную сферу Ирана. 40-я годовщина учреждения Совместного совета Ирана и Германии послужила хорошим поводом которым воспользовались коммерсанты, предприниматели и промышленники Германии, чтобы посетить Иран, где в торговой палате стороны изучили возможные пути в деле развития и расширения экономических отношений двух стран.

Заместитель главы торговой и промышленной палаты Германии на данной встрече заявил, что тысячи немецких компаний и инвесторов желают вернуться на иранский рынок.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK