Защита от беженцев - это популизм

Защита от беженцев - это популизм

Так охарактеризовал нынешнее состояние миграционного кризиса Председатель Европарламента Мартин Шульц. В интервью корреспонденту Евроньюс Грегуару Лори он заявил, что Европейский Союза поражён миграционным кризисом. Пока не удаётся распределить беженцев внутри него.

Их не забирает обратно Турция. Мартин Шульц подчеркнул: “Нам брошен глобальный вызов, Здесь в Европе, в Брюсселе, я и многие другие предлагаем дать на этот глобальный вызов европейский ответ. Мы выдвигаем конкретные предложения. И есть и такие, которые говорят: “нет, Европа здесь не при чём. Ответ на этот вызов должны давать отдельные нации. Это дело национальных государств”.

То есть общую проблему они предлагают решать на уровне национальном. Возьмём Венгрию. Её премьер-министр призывает провести референдум о приёме беженцев. А Венгрии их сейчас насчитывается около 1300. Неужели 1300 беженцев – это так много, что нужно выносить этот вопрос на референдум? Это – типично популистский, националистический ответ на всемирный вызов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK