Коллективные арабские силы. Миссия невыполнима

Коллективные арабские силы. Миссия невыполнима

Очередной перенос совместного заседания министров обороны и министров иностранных дел арабских государств свидетельствует о том, что арабские страны все еще не пришли к общему знаменателю и не обладают требуемыми условиями для создания общих коллективных сил арабских государств.

27 августа сего года в столице Египта, Каире, планировалось провести совместное заседание министров обороны и министров иностранных дел арабских государств на котором планировалось подписать протокол коллективных арабских сил, однако данное заседание было перенесено на неопределенный срок.

Создание коллективных арабских сил является вопросом, который хотели реализовать арабские государства, особенно на протяжении последнего года, однако попытка провести совместное заседание министров обороны и министров иностранных дел арабских государств срывается уже во второй раз.

Действительность заключается в том, что политический строй в арабских странах является шатким, зависимым и не пользуется народной поддержкой.

Даже если руководству арабских государств удастся создать коллективные арабские силы, такие силы не смогут гарантировать успех региональной интеграции и не могут быть успешными. Потому что учитывая массовые народные протесты в арабских странах, а также минимальную легитимность политических сил в нем, в качестве первого шага таким силам придется бороться со своими, арабскими народами, в то время как целью коллективной безопасности является защита государства от вероятной агрессий другой страны или стран.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK