Моссад помогает Дании предотвращать террористические атаки

Моссад помогает Дании предотвращать террористические атаки

Как сообщает Х.Джулиан из JewishPress.com, израильская внешняя разведка "Моссад" помогла Дании предотвратить серию террористических актов на этой неделе, согласно эксклюзивному сообщению, опубликованному в субботу 12-ым телеканалом.

Она предоставила сотрудникам службы безопасности Дании информацию, которая привела к аресту 20 подозреваемых джихадистов, согласно отчету, в котором не названы его источники. В результате планируемые атаки были предотвращены в последнюю минуту.

Подозреваемые были обвинены в причастности к исламистскому терроризму, сообщает Associated Press , которая цитирует главу Службы безопасности и разведки Дании Флемминга Дрейера, который говорит, что «ими руководил воинствующий, исламистский мотив».

Некоторым из подозреваемых было предъявлено обвинение в четверг в соответствии с законами Дании о терроризме в рамках процедуры, проводимой «за двойными закрытыми дверями», что означает, что не было никакой информации, доступной для общественности.

Полиция провела рейд около 20 адресов в Дании, в которых приняли участие шесть полицейских департаментов по всей стране. ,

Не было предоставлено никаких сведений о цели или о том, когда должна была произойти атака.

Отметим, что по данным «12 канала», за последние два года израильская разведка помогла предотвратить около 50 терактов по всему миру.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK