Иран прикрывается Россией

Иран прикрывается Россией

Как сообщают СМИ, председатель парламентской группы дружбы "Иран – Россия" Рамазан Али Собханифар оценил планируемый на следующей неделе визит главы Совета Российской Федерации и российской парламентской делегации в Иран как "позитивный шаг", и отметил: "Взаимоотношения облегчают налаживание отношений между двумя странами".

Иранский парламентарий также заметил: "Иран и Россия в качестве двух крупных и влиятельных государств региона поддерживают хорошие отношения, которые могут существенно повлиять на состояние безопасности, а также экономические, социальные и культурные вопросы в регионе".

"Каждый раз, когда Иран и Россия с большей последовательностью нейтрализуют угрозы, страны Запада и США вынашивают против них экономические угрозы и даже создают угрозы безопасности" - считает Собханифар.

Из этого заявления следует, что для Ирана и России, по мнению влиятельного парламентария, общими врагами являются Европа и США. В тоже время Иран не жалеет сил для того, чтобы затянуть бизнесменов из этих стран для участия в иранской экономике.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK