Есть ли у Вас план, мистер Трамп ?

Есть ли у Вас план, мистер Трамп ?

Почти год назад, , постпред США в ООН Никки Хейли говорила, что новый план ближневосточного урегулирования, именуемый президентом США «сделкой века», «почти готов», однако его публикацию продолжали вновь и вновь откладывать.

Посол США в Израиле Дэвид Фридман впервые официально объявил, что мирный план президента Трампа не будет опубликован «в ближайшие месяцы», то есть, до выборов в Израиле.

Таким образом, всё идет к тому, что детали "сделки века" будут обнародованы не до конца нынешнего года, как утверждали разные источники, а лишь после того, как американцам станет ясна новая карта расстановки политических сил в Израиле.

В связи с этим возникают, как минимум, три вопроса

Первый- существует ли вообще этот «мифический» план?

Второе- если допустить, что какие-то базовые наброски такого документа существуют, то почему его опубликование должно зависеть от новой карты расстановки политических сил в Израиле?

Третье- разве неопубликование такого документа и недомолвки о том, что он может изменится, грубо говоря, в зависимости от того кто придет к власти в результате выборов в кнессет не оказывает влияние на эти результаты?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK