Россия и Иран – вместе против санкций

Как сообщают СМИ, посол России в Тегеране Леван Джагарян, подчеркнув расширение отношений между Ираном и Россией, заявил: "Москва во многих случаях даже по жестоким санкциям Запада имеет общие интересы с Ираном, надо максимально использовать такую возможность".

Это заявление он сделал в среду на заседании с заместителем губернатора провинции Бушера Фатхуллой Хакики по вопросам политики и безопасности.

Посол уточнил: "Объем экономических отношений Ирана с Россией вырос на 4% по сравнению с прошлым годом. Этот объем еще больше увеличится в этом и следующем году".

Он также отметил: "Учитывая запрещение на импорт некоторых товаров из западных стран в Россию, Иран может стать заменой этих государств".

Со своей стороны Фатхулла Хакики добавил: "С учетом совместных позиций, принятых властями ИРИ и России в международных отношениях, расширение сотрудничества будет в рамках обеспечения интересов обеих стран".

Фатхулла Хакики далее сказал: "Провинция Бушер обладает важным потенциалом в сфере производства водных продуктов, фиников, овощей и продуктов круглый год. Данная продукция может экспортироваться в Россию".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK