Как отметили 1 апреля в КНДР

Как отметили 1 апреля в КНДР

Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Республики Корея 1 апреля заявил, что КНДР в этот день запустила ракету класса "земля-воздух" малой дальности в направлении акватории к северо-востоку от Корейского полуострова.

Напомним, что 2 марта Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию 2270, предусматривающую введение ряда санкций против Пхеньяна за его ядерную и ракетную программу, подтвердив поддержку восстановления "шестисторонних переговоров" и осуществления денуклеаризации на полуострове мирным путем. После этого КНДР неоднократно производила запуски ракет или артиллерийских снарядов в направлении акватории к северо-востоку от полуострова

ЦТАК заявило, что зенитная противовоздушная ракета точно поразила воздушную цель. Результаты испытания показывают, что боевые характеристики новой системы ПВО, самостоятельно разработанной и произведенной КНДР, вполне отвечают требованиям последних военных технологий. Лидер КНДР Ким Чен Ын лично руководил испытанием нового зенитно-ракетного комплекса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK