Три условия Ирана

Три условия Ирана

Советник верховного лидера Ирана по иностранным делам Али Акбар Велаяти назвал три вопроса, по которым отсутствует разрешение - инспектирование неядерных и военных объектов, а также два других условия. Итого, три условия, по которым не приемлемы никакие обсуждения в ходе ядерных переговоров.

По данным агентства "Fars", в интервью с ливанской газетой "Аль-Хабар" Велаяти заявил, что условия ИРИ прозрачны, окончательны и не приемлют никаких переговоров.

Советник верховного лидера пояснил, что, во-первых, Иран никогда не согласится с инспекцией военных и правительственных объектов и с любым неядерным объектом. Во-вторых, ни при каких обстоятельствах не допустит собеседования с учеными и сотрудниками, работающими в ядерной сфере. В-третьих, у ИРИ нет желания общаться по другим вопросам кроме как ядерной программы и региональных вопросов.

Велаяти уточнил, что Иран не знает, уступят ли американцы или эксперты предложат новые условия. "Все то, что я сказал, это наши условия, и мы не собираемся от них отступать. В региональных вопросах мы стоим рядом с угнетенными народами и, в первую очередь, это связано с обеспечением доверия и истинности Исламской Республики, а потом - с интересами национальной безопасности Ирана".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK