"Нетаниягу терроризирует народ и движется к хунте"

"Нетаниягу терроризирует народ и движется к хунте"

Моше Яалон, третий номер в списке Кахоль Лаван, выдал очередную порцию проклятий в адрес премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Яалон написал в фейсбук пост, в котором сообщает: “Премьер-министр, обвиненный во взяточничестве, нарушении доверия и мошенничестве, отказывается в третий раз признать результаты выборов , на которых он потерпел поражение. 

Он продолжает пытаться бойкотировать парламентский надзор Кнессета, терроризирует народ и использует этот террор ради своего политического выживания.

Он подавляет протесты общественности силами полиции без всякого надзора за ней, и быстро движется к установлению военного  режима, который растопчет тайну частной жизни, под прикрытием угрозы чрезвычайного кризиса. Он принимает решения о жизни и смерти в одиночку, угрожает прессе и прокуратуре, парализовал суды и организованные протесты. Это - диктатура, которую создают прямо у нас на глазах!

Израиль вернется к верховенству закона, полномочия законодательной власти будут сохранены! Нетаниягу не может уничтожить видение еврейского демократического государства ради собственного спасения!”

Ранее Яалон дал интервью радиостанции Галей ЦАХАЛ.

По словам Яалона, лидер Кахоль Лаван, Бени Ганц не согласился войти в правительство во главе с Биньямином Нетаниягу.

Яалон сказал: “Ганц не согласился ни на что, были переговоры, которые прекратились из-за того, что Нетаниягу не дает работать Кнессету. Мы - в процессе превращения в диктатуру”.

Ранее Яалон дал интервью 12-му каналу израильскому ТВ. Он сообщил: “Я не верю Нетаниягу. Главное, чего боится Нетаниягу - это то, что поменяют спикера Кнессета. Спикер Кнессета будет нашим, и министр юстиции будет нашим”.

Яалон провозгласил: "Мы - после недели, на протяжении которой мы видели, как глава правительства Нетаниягу вредит израильской демократии, и строит тут диктатуру. Я не могу поверить тому, кто за моей спиной, за спиной министра обороны одобрил продажу Германией подводных лодок Египту, и сказал, что не мог мне сказать об этом из-какого-то секрета. Я не могу верить такому человеку”.

Далее Яалон сказал: "Самое важное - чтобы мы остались демократией. Эпидемия началась в Китае, и Китай - диктатура. Мы потребовали создать комитет по коронавирусу до того, как началась эпидемия - но Ликуд не позволил. Что, в Войну судного Дня не было Кнессета? Когда-нибудь вообще не было Кнессета? Если бы спикер был наш, мы могли бы надзирать за деятельностью правительства. Это - критически важно даже в этот период”.

Яалон также заверил: “Нет раскола в Кахоль Лаван. На этой неделе тот, кто получил мандат на формирование правительства - Ганц. Каждый день я слышу сообщения о прогрессе в переговорах - нет никаких переговоров, нет никакого прогресса. наша команда встречалась с Ликудом чтобы понять, чего они хотят - никаких соглашений достигнуто не было”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK