Как будут проходить выборы в Кнессет: руководство от ЦИК

Как будут проходить выборы в Кнессет: руководство от ЦИК

В этом году выборы в Кнессет будут проводиться в Израиле по обновленным правилам, введенным из-за пандемии коронавируса.

Краткое руководство для граждан обнародовала Центральная избирательная комиссия.

Как правило, каждый избиратель может голосовать только на том участке, к которому приписан. Однако в условиях пандемии избиратели, которые на момент выборов будут находиться на карантине, будут голосовать на отдельных участках.

Это также касается граждан, имеющих физические ограничения, госпитализированных, солдат, заключенных и дипломатов, работающих за рубежом.

Более того, участки будут созданы в специализированных учреждениях и домах престарелых. Голосование будет проходить при помощи двойных конвертов. Если израильтянин представится лицом с ограниченными возможностями, а на самом деле таковым являться не будет, ему грозит штраф или 6 месяцев тюремного заключения.

День выборов будет считаться выходным, однако общественный транспорт будет работать в обычном режиме.

Большинство участков будут открыты с 07:00 до 22:00. В небольших населенных пунктах, больницах и тюрьмах – с 08:00 до 20:00. Зараженные коронавирусом смогут проголосовать с 08:00 до 19:00. С более подробными правила проведения выборов можно ознакомиться по ссылке.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK