Результаты выборов: колоссальный провал протестов Каплан

Результаты выборов: колоссальный провал протестов Каплан



Портал Сругим назвал главных проигравших на муниципальных выборах в Израиле.

Протесты на Каплан, полностью поддерживаемые основными СМИ, потерпели крах на избирательных участках. Внезапно стало ясно, что все эти “сотни тысяч” не существуют или не имеют никакого влияния.

Выборы 2024 года в основном завершены, и проигравшими стали протестующие Каплан -  группа, производящая много шума и полностью поддерживаемая СМИ. Эти люди, однако, добились очень низких результатов на выборах.

Протестующие "только не Биби", наполняющие улицы Тель-Авива криками, громкими слоганами и мусором выброшенных после демонстраций плакатов, не смогли перевести шум в электоральные достижения. За пределами светского пузыря Гуш-Дана трудно найти хоть один населенный пункт в стране, где партии, баллотировавшиеся под лозунгом "нового договора" и т. п., добились бы серьезных успехов.

В Иерусалиме Йоси Хавилио, объединивший весь светско-левый блок, получил всего 4 мандата, вместе с "Пробуждением" они присоединились к 7 мандатам, что на мандат меньше, чем сочетание этих партий на предыдущих выборах. В Тель-Авиве Рон Хульдаи был избран  большинством голосов против Орны Барбивай и Еш Атид. В Хайфе Сарит Голан, баллотировавшаяся от имени "нового договора", получила только 2 мандата за счет таких партий, как Мерец и Авода.

Протест на Каплан, который является продолжением протестов "газового грабежа", "дела о подводных лодках", тех же людей из "Черных Флагов", "Каждая ночь на Бальфур" и теперь на улице Каплан в Тель-Авиве, на самом деле является протестом "Только не Биби". Муниципальные выборы еще раз продемонстрировали отношение к этим лозунгам и людям большинства граждан страны.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK