ХАМАС отверг доклад ООН о массовых изнасилованиях 7 октября

ХАМАС отверг доклад ООН о массовых изнасилованиях 7 октября




ХАМАС отверг доклад ООН, в котором говорится, что палестинские террористы совершили "сексуальное насилие" во время нападения на Израиль 7 октября, заявляя, что он основан на "ложных утверждениях".

В докладе специального представителя ООН по вопросам сексуального насилия в условиях конфликта Прамилы Паттен "нет никаких документальных свидетельств от тех, кого она называет жертвами этих случаев", говорится в заявлении ХАМАС.

"Она опиралась на документы израильских учреждений, солдат и свидетелей, которые были выбраны оккупационными властями для попытки доказать это ложное обвинение, которое было опровергнуто всеми расследованиями", - утверждает террористическая группировка.

Несмотря на обширные документальные свидетельства злодеяний, ХАМАС последовательно отказывается признать, что 7 октября пострадали мирные жители, утверждая, что нападение на южные израильские поселения, в ходе которого были зверски убиты около 1200 человек, многие из которых были семьями в своих домах или молодыми людьми на музыкальном фестивале, было направлено только против солдат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK