Ганц рассказал, когда опубликует предвыборную платформу

Ганц рассказал, когда опубликует предвыборную платформу

29 января, в восемь часов вечера, бывший глава ЦАХАЛа Бенни Ганц официально запустит избирательную кампанию своей партии «Хосэн Ле Исраэль» и расскажет о своей все еще неизвестной платформе перед выборами 9 апреля.
 
Бени Ганц, которого в израильской прессе считают одним из немногих реальных соперников действующего премьер-министра Биньямина Нетаниягу на предстоящих выборах в Израиле, обнародовал лозунг предвыборной кампании своей партии: “Израиль прежде всего”. Основными задачами партии бывшего главы ЦАХАЛа являются вопросы безопасности и достижения мира, а в одном из видео указано: «Стремится к миру - не стыдно». Также, упоминается, что ЦАХАЛ уничтожил более 6000 объектов ХАМАСа под командованием Ганца во время войны 2014 года. «Хотим ли мы через 25 лет все еще отправлять наших детей на войну? Нет. Что мы им скажем? Что мы ничего не сделали? Что мы не пытались это сделать? Я не могу принять то, что здесь будет целое поколение без надежды", - говорит Ганц в видео.
 
Также, Ганц сообщал о намерении внести изменения в "национальный закон". Подобное заявление сделало его мишенью для законодателей правого крыла, которые заявили, что он явно присоединился к левому лагерю. Однако свою платформу политик пока официально не объявил.
 
Недавний опрос предсказал, что партия Ганца может получить 13 мест в парламенте. Такое же количество мест может получить партия Яира Лапида "Еш Атид». В то время как Нетаниягу сохраняет твердое лидерство над политическими соперниками, перспектива центристского союза между Ганцем и Лапидом может создать мощную оппозицию.
 
Нетаниягу был премьер-министром в общей сложности более 12 лет, с 1996 по 1999, и вновь с 2009 года. В случае переизбрания, он может превзойти рекорд, установленный основателем Израиля Давидом Бен-Гурионом, который провел на своем посту более 13 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK