"Оружие Судного Дня": Кахоль Лаван нанял советника Обамы

"Оружие Судного Дня": Кахоль Лаван нанял советника Обамы

Газета Маарив сообщает о том, что партия Кахоль Лаван наняла “реальную звезду глобального рынка стратегической экспертизы” Джоэля Бененсона.

Стратегический эксперт Бененсон был советником Барака Обамы во время выборов 2008-го и 2012 года.

Бененсон консультирует крупнейшие американские компании, и работает, главным образом, с политиками Демократической партии.

В трудовой биографии Бененсона есть и менее приятные моменты, о которых все пытаются забыть – он был стратегом предвыборной кампании Хиллари Клинтон в 2012 году.

Недавно Бененсона нанял глава Фейсбук Марк Цукерберг.

Бененсон – еврей из Нью-Йорка. Маарив пишет, что он еще не успел посетить штаб-квартиру своих новых клиентов, Кахоль Лаван.

В дополнение к Бенинсону Кахоль Лаван наняли еще одного американского стратегического советника” в “сфере дигитальных медиа”.

Несмотря на это, основную работу, как предполагается, будет выполнять израильский специалист по пиару Исраэль Бахар. Именно ему принадлежит идея “квартета” – Ганца, Лапида, Ашкенази и Яалона.


Источник в Кахоль Лаван сообщил Маарив: “Нет ничего драматического в найме американских экспертов. Это сделано ради того, чтобы воспользоваться их огромными знаниями в анализе опросов и данных с мест”.

Источник подчеркнул: "Израильский избиратель отличается от американского избирателя, и, в конечном итоге, реальная работа должна быть сделана тут, на местах".

Глава партии Кахоль Лаван Бени Ганц, между тем, дал интервью 12-му каналу израильского ТВ.

Ганц сообщил зрителям, что в повторных выборах виновен премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу.

Ганц сказал: “Этот спокойный, государственный голос, этот блок, который возглавляю я, принес 35 мандатов. Ничего подобного здесь никогда не случалось. И это продолжится. Мы будем только наращивать нашу политическую и общественную активность”.

Ганц подчеркнул: “Это был провал Нетаниягу. Он не смог победить нас. Он не смог сформировать правительство. Он должен был передать мандат мне, чтобы я сформировал правительство. Вместо этого он принял решение послать Государство Израиль на выборы и занимается спинами в фейсбуке. Мы победим, мы создадим правительство единства, мы добьемся национального консенсуса, чтобы эта победа стала реальностью - и мы пойдем вперед”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK