Шакед ведет переговоры с Кахоль Лаван

Шакед ведет переговоры с Кахоль Лаван

13-й канал израильского ТВ сообщает о том, что Кахоль Лаван надеется расколоть правый блок, и перетянуть на свою сторону Аелет Шакед и Нафтали Беннета. Те могут рассчитывать на портфели министров в правительстве, которое на настоящий момент поддерживают 55 депутатов.

Аелет Шакед предложат пост министра юстиции. Что предложат Беннету пока неизвестно -некую ”важную должность”. Предполагается, что министром обороны назначат или Авигдора Либермана или Габи Ашкенази.

В последние дни Шакед провела встречи с рядом важных сановников Кахоль Лаван - Ави Ниссенкорном, Йоазом Ханделем, Цви Хаузером. Некоторые из этих встреч проходили в буфете Кнессета. Тем самым Шакед демонстративно показывает премьер-министру Нетаниягу свою готовность выйти из блока. 

Сегодня, 4 ноября , Нафтали Беннет должен провести новую встречу с Нетаниягу. Ранее сообщалось о том, что Нетаниягу рассматривает возможность назначить Беннета министром обороны.

Кахоль Лаван якобы предлагает Беннету и Шакед присоединиться к коалицию во главе с Ганцем. В состав коалиции войдут Кахоль Лаван, Авода, Наш Дом - Израиль и Демократический лагерь.

Ха Ямин Ха Хадаш не комментирует данную информацию. Кахоль Лаван заявила: “Команда переговорщиков Кахоль Лаван работает над формированием правительства единства во главе с двумя крупнейшими партиями. Мы не собираемся делить кресла, мы действуем согласно нашей идеологии, никаких постов никому не предлагалось, определенно посты не предлагались представителям малых партий”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK