Компенсацию за пожары получат жители 9 городов

Компенсацию за пожары получат жители 9 городов

Правительство Израиля внесло Хайфу в список из девяти населенных пунктов, пострадавших от пожаров, вызванных террористами-поджигателями. Как сообщает портал Walla, список был опубликован Налоговым управлением Израиля 29 ноября.

Жители указанных городов и деревень, чье имущество было уничтожено в результате массивных лесных пожаров, смогут получить компенсацию от государства. Отмечается, что деньги будут выдавать из государственных фондов, предназначенных для помощи жертвами войны и терроризма.

Кроме Хайфы, в документе налоговой числятся город Зихрон-Яаков, расположенное на севере страны коммунальное поселение Таль-Эль и Натаф, а также пять поселений в Иудее и Самарии: Долев, Гилон, Тальмон, Нирит и Халамиш (Неве-Цуф).

Отмечается, что некоторые пожары могли быть вызваны не поджигателями, а небрежностью обычных жителей, а террористы это лишь усугубили. Со ссылкой на источники в полиции Walla пишет, что полицейское руководство оказалось разочаровано опубликованным списком, так как окончательной причины многих пожаров так и не было озвучено.

"В ходе наших дискуссий с Налоговым управлением мы передали информацию и результаты расследования, ни на каком из этапов которого нами не было сказано, что это является терактом. Поэтому непонятно, каким образом они пришли к этому заключению в опубликованном в своем заявлении", - цитирует портал свои источники

Напомним, в субботу вечером министр финансов Израиля Моше Кахлом объявил, что каждый израильтянин, которого пожары вынудили покинуть свой дом, получит от государства 650 долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK