Районы Бейт-Шемеша и Нетивота – зоны ограниченного доступа

Районы Бейт-Шемеша и Нетивота – зоны ограниченного доступа

Вечером, 24 апреля, правительство объявило "зонами ограниченного доступа" районы в Нетивоте и Бейт-Шемеше.

Это произошло из-за резкого роста числа зараженных смертоносным китайским коронавирусом COVID-19.

Решение вступит в силу 26 апреля, в 6:00. Ограничения будут действовать до 1 мая 18:00.

"Зонами ограниченного доступа" считаются: район Нетаим, Шалом Бонаих, Хазани, Циван, Хацееля, Брош, Билав и Гершонович. А Бейт-Шемеше – Нахаля у-Менуха и Кирьят-Бейт-Шемеш-Бет.

В Нетивоте заболевание начало распространяться после того, как две семьи приняли гостей на Песах вопреки предписаниям Министерства здравоохранения.

Согласно данным, обнародованным в четверг, в городе насчитывается 68 инфицированных из 36 511 жителей, что на 22% больше, чем за три дня до этого. В Бейт-Шемеш зафиксировано 392 пациента, что на 23% больше, чем за три дня до этого.

Введение новых ограничений ранее предложило министерство здравоохранения, чтобы предотвратить вспышку распространения коронавируса. Жителям заблокированных районов теперь нельзя будет посещать другие части городов до обнародования обратного укзаания.

Тем временем, 24 апреля была одобрена серия мер по облегчению режима карантина в Израиле. Разрешено открыть все магазины, за исключением моллов. Также разрешена работа предприятий общественного питания по принципу take away – в дополнение к уже существующей возможности доставки обедов по заказу на дом.

Также возобновляют работу парикмахерские в случае, если специалисты надевают маски, перчатки и защищают глаза. Предприятия обслуживания будут вынуждены придерживаться самых строгих гигиенических мер и мер против распространения эпидемии.

По требованию министерства здравоохранения, хозяин каждого бизнеса должен будет представить местным властям письменное обязательство о соблюдении санитарно-гигиенических норм. Хозяин бизнеса обяжется, насколько возможно, измерять температуру клиентов на входе в его магазин и спрашивать клиентов о том, не проявляются ли у них симптомы коронавируса.

Если магазин работает по сменам, хозяин несет ответственность за то, чтобы его сотрудники работали в сменах постоянного состава. Обслуживание клиента должно производится в перчатках, маске и защите для лица. Также хозяин обязан обеспечить место, чтобы клиенты могли поддерживать дистанцию в два метра друг от друга.

Нарушители правил будут оштрафованы или могут получить до 6 месяцев тюремного заключения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK