"Смерть Сулеймани – справедливость для Израиля"

"Смерть Сулеймани – справедливость для Израиля"

Президент США Дональд Трамп лаконично отреагировал на ликвидацию генерала Корпуса стражей исламской революции Ирана Касема Сулеймани.
В своем микроблоге в Twitter он опубликовал американский флаг без каких-либо надписи.


Бурная реакция также последовала от других американских законодателей. Например, сенатор от Техаса Тед Круз отметил, что смерть генерала КСИР является долгожданным правосудием для тысяч американцев, убитых или раненых на Ближнем Востоке, и для сотен тысяч сирийцев и иракских суннитов.
"Это давно назревшая справедливость для наших израильских союзников, которые десятилетиями страдали от террора "Хизбаллы", которыми командует его КСИР", – добавил он.

Бывший посол США в ООН Никки Хейли: "Кассем Сулеймани был главным террористом с кровью американцев на руках. Его смерть должна приветствоваться всеми, кто стремится к миру и справедливости. Горжусь тем, что президент Трамп принял сильное и правильное решение".

Американский сенатор от Флориды Марко Рубио заявил, что люди делегитимизируют атаку США в Багдаде, потому что они "ослеплены ненавистью к Трампу".

Сенатор из Южной Каролины Линдси Грэм написал, что атака была "серьезным ударом" по "иранскому режиму, у которого на руках кровь американцев". "Если Иран продолжит атаковать Америку и наших союзников, они должны будут заплатить самую высокую цену, включая уничтожение их нефтеперерабатывающих заводов", – добавил он.

Бывший мэр Нью-Йорка и нынешний адвокат Трампа Руди Джулиани написал следующее: "Обама ничего не сделал с этим. Дональд Трамп действовал незамедлительно, чтобы защитить американцев. Демократы также являются американцами и должны поддержать нашего президента", – добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK