ЦАХАЛ привел  статистику террора за месяц

ЦАХАЛ привел статистику террора за месяц

С начала 2014 года более 28 ракет были запущены террористами из сектора Газы по населенным пунктам Израиля.

Четырнадцать из эти ракет разорвались на юге Израиля, пять были перехвачены системой ПРО "Железный купол" на подлете к Ашкелону.

В ответ на ракетные обстрелы, самолеты ВВС ЦАХАЛа нанесли точечные удары по многочисленным террористическим объектам по всему сектору Газы. Кроме того, в начале января 2014 года израильские летчики уничтожили ракетный расчет террористов, который находился в последней стадии приготовления к запуску ракеты.

ЦАХАЛ привел статистику террора за месяц | Фото: AFP

В ходе недавних успешных операций ЦАХАЛ ликвидировал двух известных террористов из прибрежного анклава - Ахмеда Саада (палестинский "Исламский джихад" ) и Ахмеда Заанина ("Народный фронт освобождения Палестины") . Оба они принимали активное участие в запуске ракет по Израилю, а также в ряде других нападений.

За последний месяц три самодельных взрывных устройства были установлены арабскими боевиками рядом с забором безопасности на границе с сектором Газы. Эти устройства были приведены в действие при прохождении военного патруля, чтобы предотвратить действия, необходимые для защиты расположенных по близости израильских населенных пунктов. Несмотря на потенциальную мощность этих взрывных устройств, из солдат никто не пострадал.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK