Нетаниягу готов арендовать Иудею и Самарию у палестинцев

Нетаниягу готов арендовать Иудею и Самарию у палестинцев

Второй канал израильского ТВ сообщает, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу выразил готовность отдать палестинцам большую часть поселений в Иудее и Самарии, при условии, что Израилю разрешат их долгосрочную аренду.

Таким образом, Натаниягу надеется избежать необходимости выселения сотен израильских поселенцев с Западного берега после образования палестинского государства.

По данным второго канала израильского ТВ, подобная схема была предложена Нетаниягу госсекретарю Джону Керри во время их последней встречи.

По данным второго канала, палестинцы данное предложение отвергли.

Сам Нетаниягу заявил на заседании фракции Ликуда, что "пока нет никакого американского рамочного соглашения", и даже если оно появится, оно будет носить рекомендательный, а не обязательный характер.

Нетаниягу также заверил законодателей в том, что он не поддается американскому давлению, и не собирается проявлять гибкость в отношении проблем статуса Иерусалима и израильского военного присутствия в Иорданской долине.

Нетаниягу также заверил товарищей по партии в том, что полностью осознает опасность идеи демонтажа поселений в условиях отсутствия мирного соглашения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK