На юге Израиля введут особое положение

На юге Израиля введут особое положение

После начала операции “Нерушимая Скала” с целью прекращения ракетных обстрелов ХАМАСа из Газы, Израиль объявил во вторник утром о введении "особого положения" во всех областях юга в радиусе 40 км от сектора Газа, сообщает Jerusalem Post.

Особое положение является юридическим указом, который позволяет различным органам обеспечивать защиту общественной безопасности с помощью различных средств, припасенных на время конфликта. В частности, жители соответствующих районов получат экономические льготы, а армия будет наделена полномочиями по участию в управлении повседневной жизнью в этих районах.

Решение было принято после того, как министр обороны Моше Яалон завершил встречу для оценки безопасности тыла с командующим генерал-майором Эялем Эйзенбергом, а также другими начальниками гражданской обороны, которые изучали последние события в столкновениях с ХАМАСом.

"Мы готовимся к длительному противостоянию с ХАМАСом, которое не закончится в ближайшие дни", - рассказал Яалон в конце встречи.

Министр обороны призвал общественность вести себя в соответствии с инструкциями по технике безопасности тыла, добавив, что очень важно, чтобы не было потерь.

“В последние часы, мы ударили с новой силой по десяткам целей ХАМАСа. ЦАХАЛ продолжает наступательные действия, таким образом, чтобы ХАМАСу пришлось заплатить высокую цену”, - отметил Яалон.

“Мы не потерпим ракетного обстрела по Израилю, и мы готовы расширить кампанию всеми средствами связи, которые имеются у нас, чтобы продолжить поражать цели ХАМАСа", - продолжил он.

"Я хотел бы поддержать жителей юга и руководителей местных органов власти там, которые, проявляя лидерство и ответственность, позволяют нам продолжать наступление", - добавил министр.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу во вторник прибыл для консультации с силовиками в военном штабе Тель-Авива. Он дал им указание "снять перчатки" и нанести удар по террористической группировке ХАМАС.

"ХАМАС сделал ставку на эскалацию, и он заплатит высокую цену за это", - сказал премьер-министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK