Беспорядки в тюрьме Офер: ранен офицер

Беспорядки в тюрьме Офер: ранен офицер

В тюрьме Офер в ходе столкновений с заключенными был ранен офицер после смерти члена ФАТХ в своем изоляторе. Об этом сообщило Управление тюрем в среду вечером, 2 сентября.

Неназванный член правящей фракции ФАТХ Палестинской администрации скончался в своей камере в следственном изоляторе № 385, расположенном недалеко от Рамаллы на Западном берегу.

Сообщается, что скорая медицинская помощь MDA Advanced Life Support (ALSA) и тюремная медицинская часть не смогли реанимировать 45-летнего мужчину. По данным источника, он был хронически болен. По факту его смерти возбуждено расследование.

В апреле 2002 года заключенный был приговорен к 18 годам и 8 месяцам военной тюрьмы за нанесение ущерба государственной безопасности, установку взрывного устройства и незаконное проживание на территории Израиля, сообщает Управление тюрем.

В 2006 году изолятор был передан из-под контроля ЦАХАЛа администрации тюрьмы.

Столкновения начались после объявления о смерти заключенного, когда в офицера бросили какой-то предмет и попали ему в голову. По сообщениям, охранник находится в легком состоянии.

По данным властей, силы со всей страны прибыли на объект, сумев подавить беспорядки.

Ранее в среду кабинет безопасности одобрил ходатайство заместителя премьер-министра и министра обороны Бенни Ганца о том, что тела палестинских террористов не будут возвращены их семьям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK