Враждебность между Израилем и Турцией достигла беспрецедентного уровня

Враждебность между Израилем и Турцией достигла беспрецедентного уровня


До 7 октября Turkish Airlines выполняла более 10 ежедневных рейсов по маршруту Тель-Авив - Стамбул. С началом войны турецкая компания прекратила свою деятельность в Израиле. 

В ноябре прошлого года Turkish Airlines  объявила, что не возобновит полеты в Израиль по крайней мере до октября 2024 года. Компания еще не объявила об этом официально, но, похоже, она решила не возвращаться в Израиль до марта 2025 года. Рейсы, которые были открыты для бронирования на сайте на линии Тель-Авив-Стамбул, теперь отменены.

Решение Turkish Airlines отменить рейсы в Израиль хорошо ощущается в Израиле, и особенно на рейсах, которые компания выполняла по направлениям в Европу и на Восток, ведь она осуществляет рейсы по 340 направлениям на четырех континентах и является мировым лидером в области стыковок. 

По данным Управления аэропортов, в летние месяцы 2023 года Turkish Airlines сохранила стабильную позицию среди компаний, выполняющих наибольшее количество рейсов в Болгарии. В июле и августе 2023 года более 5 % пассажиров рейсов, прибывающих в Тель-Авив и вылетающих из него, летели через эту компанию, и она занимала четвертое место по количеству пассажиров среди авиакомпаний, работающих в аэропорту в то время.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK