Человечество чуть не исчезло пять раз

В новом докладе "Риски глобальных катастроф", который подготовила команда ученых из Оксфордского университета сказано, что опасные вирусы и восстание роботов, являются основными угрозами в уничтожении человечества. Правительства, между тем, не в состоянии предпринять меры безопасности, чтобы избежать этого.

Ученые из Оксфорда, утверждают, что резкие изменения климата, ядерная война и стихийные бедствия, такие как, извержение вулканов и падение астероидов на нашу планету, могут нести смертельную угрозу для человечества.
В отчете ученые перечисляют опасности, которые могут уничтожить более 10% населения Земли.
Конец света предсказывали много раз. Глядя со стороны, у нас все идет хорошо. Но было и много ситуаций, в результате которых человечество чуть не исчезло/

5 основных угроз, которые чуть ли не уничтожили человечество:

1) Бубонная чума. Преобладающая у человека форма чумы, острого природно-очагового заболевания, вызываемого бактерией Yersinia pestis, переносимой блохами, паразитирующими на крысах, которые могут переходить на человека. Чума относится к особо опасным инфекциям. Бубонная чума считается той болезнью, которая стала причиной так называемой «Чёрной смерти», в результате чего было уничтожено от 75 до 200 миллионов человек по всей Европе в 1347 году.

2) Похолодание в результате, которого, неандертальцы вымерли из-за холода. Как известно, неандертальцы были подвидом человека, и когда-то жили вместе с нашими предками. Они были очень похожи на нас, хотя были ниже и шире, с более массивной линией бровей. По данным исследования 2004 года 30 тыс. лет назад неандертальцы вымерли из-за холода.

3) Извержение вулкана Тоба. Извержение вулкана Тоба произошло в Индонезии около 70 000 лет назад. Считается, что оно убил почти всех представителей человеческой расы на то время.

Извержение изменило климат, посылая огромные облака вулканического газа в атмосферу. Это случилось тогда, когда современные люди начали переселение из Африки на Ближний Восток. Некоторые археологи считают, что большинство наших прямых предков были убиты из-за ухудшения экологии из-за извержения вулкана, а выжившие убежали обратно, в Африку.

4) Испанский грипп. Первый случай заболевания "испанкой" был зарегистрирован в 1918 году. В результате гриппа погибло больше людей, чем в Первой мировой войне. Вирус был особенно губительным для молодого и взрослого населения, в возрасте от 20 до 40-лет. По оценкам, от пандемии погибло от 50 до 100 миллионов человек. Несмотря на то что, эта эпидемия распространилась по всему миру, ее стали называть " испанкой ", так как Испания была одной из первых стран, которая сильно пострадали от болезни.

5) Карибский кризис. Чрезвычайно напряжённое политическое, дипломатическое и военное противостояние между Советским Союзом и Соединёнными Штатами в октябре 1962 года, которое было вызвано размещением США ядерного оружия в Турции в 1961 году и впоследствии тайной переброской и размещением на Кубе военных частей и подразделений Вооружённых Сил СССР, техники и вооружения, включая ядерное оружие. Кризис мог привести к глобальной ядерной войне. Кубинцы называют его «Октябрьским кризисом».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK