В сети появилось видео с неудачными приземлениями Falcon 9

В сети появилось видео с неудачными приземлениями Falcon 9

Илон Маск, основатель Tesla и SpaceX, опубликовал в своем инстаграмме видео с неудачными приземлениями ракеты-носителя Falcon 9, подписав " как не надо приземлять орбитальную ракету-носитель".

"Сложная история о том, как Falcon 9, первая повторно используемая ракета орбитального класса, в конечном счете смогла приземлиться...Возможно, Falcon понял, что все еще любит нас или, наконец, прочитал инструкции", — написал Маск в описании к видеоролику.




Все неуспешные попытки показаны в хронологическом порядке, начиная с 2013 года.

SpaceX поставила перед собой цель снизить стоимость запусков космических аппаратов, в том числе за счет многоразового использования частей ракет и грузовых модулей. В 2015 году компания впервые смогла посадила первую ступень ракеты, которая вывела груз на орбиту.

А в конце марта 2017 года SpaceX впервые в истории запустила и посадила уже летавшую в апреле 2016 года ракету-носитель.

24 августа SpaceX совершила двенадцатый успешный запуск полезной нагрузки на орбиту Земли за 2017 год. Компания запустила Falcon 9 с тайваньским спутником FORMOSAT-5. Спутник был успешно выведен на расчетную орбиту, а первая ступень ракеты-носителя села на плавучую платформу "Just Read the Instructions" в Тихом Океане. Таким образом, SpaceX в пятнадцатый раз успешно посадила первую ступень.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK