Space X  доставил надувной модуль на МКС

Space X доставил надувной модуль на МКС

Грузовой корабль Dragon (в негерметичном отсеке – ред.) миссии Space X доставил на орбиту первый надувной модуль для астронавтов на Международную космическую станцию. Это произошло спустя 2 дня после запуска с мыса Канаверал.

Астронавты использовали роботизированную руку, чтобы захватить отсек "Дракона" , в котором содержалось 3 тонны груза.

Отметим, BEAM — не первый надувной космический модуль. Фирма-разработчик "Bigelow Aerospace" уже обкатала технологию на необитаемых аппаратах.

Надувной модуль разработанный американской компанией, поможет изменить жизнь астронавтов в космосе.

В то время, как NASA предполагает создать надувную среду обитания на Марсе в течение нескольких десятилетий, " Bigelow Aerospace" стремится запустить пару надувных космических станций для промышленной аренды в течении ближайших 4 лет.

На данный момент модуль Bigelow не предназначен для использования экипажем космической станции, так как NASA хочет проверить экспериментальные функции камеры, и то как люк будет оставаться закрытым в чрезвычайных ситуациях. На данном этапе экипаж будет только периодически посещать новый модуль с целью забора образцов и снятия данных эксперимента.

Это первая поставка Space X для NASA спустя год, после аварии при запуске в июне 2015 года.

NASA находится в процессе поиска различных способов для отправки астронавтов на Марс в 2030 году. Для достижения этой цели, космическое агентство наняло различные американские компании, такие как Space X, для доставки грузов, а уже в следующем году - и астронавтов на космические станции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK