45 секунд на раздумье

В центральном матче Чемпионата Израиля по футболу встретились лидеры: Кирьят-Шмона принимала Тель-Авивский Маккаби.

Тем кто считал, что судьба чемпионства уже решена, после этого матча придется пересмотреть свое мнение. Хозяевам поля понадобилось 45 секунд, чтобы доказать, что их уверенная игра с начала сезона, не случайность.

Во встрече с грозным соперником они не стушевались, не только забили быстрый гол, но и дальше смотрелись лучше. Обе команды имели моменты, но если Маккаби создавали их в основном за счет индивидуального мастерства Заави, то хозяева продемонстрировали организованную командную игру.

После забитого мяча они не ушли в оборону и еще в первом тайме имели несколько прекрасных возможностей увеличить счет, но сделали это только на 81 минуте. Маккаби удалось только сократить счет с пенальти на последней минуте. Итог 2:1 и северяне оторвались на 6 очков от конкурента.