В ФИФА решили не показывать Нетаниягу "красную карточку"

В ФИФА решили не показывать Нетаниягу "красную карточку"

Во вторник, 19 мая, в Иерусалиме состоялась встреча премьер-министра Нетаниягу с президентом ФИФА Зеппом Блаттером. Основной темой их беседы было, как избежать наложения санкций на Израиль в связи с палестинским вопросом.

Напомним, палестинцы, которые являются членом ФИФА с 1998 года, обратились к Блаттеру с требованием выдворить Израиль из международной футбольной организации из-за ограничений, наложенных Иерусалимом на перемещения палестинских игроков.

"Я хочу поблагодарить вас за противостояние политизации спорта. Спорт - это инструмент изъявления доброй воли разных стран. Но политизация может разрушить футбольную ассоциацию. Одно политическое высказывание в отношении Израиля – это политизация в отношении всех, что приведет к упадку такого чудесного института. Я знаю, что вы это понимаете", - сказал Блаттеру Нетаниягу.

Премьер добавил, что хотел бы обсудить с президентом ФИФА лично ряд мер, которые были бы уместны в сложившейся ситуации, что Блаттер воспринял воодушевленно.

"Я очень рад вашим словам. Футбол - очень сильный институт сегодня, и мы сделаем его местом мира и дружбы, а не вражды. Он должен объединять, а не разъединять людей", - сказал он и выразил уверенность, что решение проблемы все-таки будет найдено.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK