Турецкие болельщики чуть не обидели Тель-Авив

В очередном туре баскетбольной Евролиги Маккаби Тель-Авив играл в гостях с турецким Галатасараем.

Маккаби, в случае победы, могла упрочить лидерство в группе и практически обеспечить себе место в стыковых матчах.

Турецкий клуб, в следствии материальных проблем и травм ведущих игроков, играл третьим составом. Но турецкие болельщики, заполнившие зал до отказа, создали такую атмосферу, что Галатасараю удалось дать настоящий бой прошлогоднему чемпиону.

У турков получались попадания с любой дистанции, а игроки Маккаби нервничали, ведущие игроки уже в первой половине встречи набрали кучу штрафных и отправились на скамейку запасных.

Только наивность молодых игроков Галатасарая не позволила им уйти в отрыв.

К концу третьей четверти пыл хозяев пропал, игроки Маккаби взяли игру в свои руки и за две минуты до конца матча вели 10 очков, рано поверили в победу и чуть не поплатились за это.

Местные болельщики вновь завели игроков Галатасарая и те не только смогли отыграться, но и имели все шансы выграть, попади их игрок за 4 секунды до конца со штрафного.

В дополнительное время команды шли очко в очко, последний мяч был у Маккаби и турки ждали, что Парго пойдет к кольцу, но он решил бросить издалека. Супер важная победа Маккаби 97:94 и игроки дружно бросились в раздевалку, подальше от разгневанных болельщиков.

Израильский чемпион играл плохо и победы не заслужил, но победителей не судят.