Две решающие недели

Два тура остается до окончания чемпионата Израиля по футболу и накал страстей не уменьшается. В нижней части турнирной таблицы, как минимум, четыре команды борются за выживание и цена каждого добытого очка необычайно высока.

В главном матче Ха-Поэль Хайфа проявила характер и победила одноклубников из Петах-Тиквы 3:2, по ходу встречи проигрывая 0:2. Этот результат не дает Хайфскому клубу уверенность в завтрашнем дне, но для их соперников это поражение, практически наверняка, означает прощание с Высшей лигой.

Еще одна команда, судьба которой решится в последних турах - это Ашдод. Команда не выигрывает 13 туров подряд. И на это раз они упустили победу в матче с Сахнином 1:1. Акко победила 2:0 Раанану , это их третья победа подряд и они заслуженно отдаляются от зоны вылета. В менее важном матче Ха-Поэль Тель-Авив победил Нетанию 2:1. Запомнилась игра в основном бесконечными ошибками судьи.

Как минимум два гола были забиты из положения вне игры. В верхней части турнирной таблицы борьба продолжается за престижное второе место и за четвертое, дающее право сыграть в Европе в следующем сезоне. Столичный Бейтар играл неплохо, но все же пропустил на 83 минуте и проиграл Кирьят Шмоне. Ха-Поэль Беер- Шева с огромным трудом победила 2:1 Маккаби Петах-Тикву, несмотря на то, что соперник полтора тайма играл вдесятером. Маккаби Хайфа принимала будущего чемпиона, одноклубников из Тель-Авива.

Хозяева поля начали играть только в середине первого тайма. К этому времени они уже проигрывали 0:1, но проведя несколько опасных атак довольно быстро сравняли счет. Во втором тайме Хайфа имела много возможностей вырвать победу, но ничья также вполне устроила обе команды.