Радостный проигрыш

Сборная Израиля проиграла в Иерусалиме еще один матч отборочного цикла Чемпионата Европы по футболу.

Конечно, команда выглядела лучше, чем три дня назад против Уэльса и конечно, Бельгия - одна из лучших команд в Европе, но даже минимальный проигрыш 0:1 - это 0 очков.

Два домашних матча- 0 очков и сборная Израиля будет бороться за третье место в группе. И странно, и смешно было слушать послематчевые интервью специалистов и игроков сборной о том, что все горды и счастливы сегодняшней игрой, что вернули уважение к себе после провала в субботу.

Давайте смотреть правде в глаза. Игра выровнялась во втором тайме, когда Бельгия осталась вдесятером. Начало матча было прямым продолжение матча против Уэльса.

В первом тайме хозяева поля держали мяч только 25 процентов времени, после первых десяти минут матча счет должен был быть 0:3.

И вообще, радоваться проигрышу и одновременно мечтать о выходе в финал ЧЕ 2016, несколько удивительно.

Следующий матч сборная Израиля проведет летом в Боснии в прямом противостоянии за третье место. До этого им надо найти нападающего, способного забивать.