Нигерия уходит красиво

Франция-Нигерия 2:0. Это было два разных тайма. В первом тайме французов было не узнать. Создавалось впечатление, что команда постарела за те 3-4 дня, прошедшие после их последнего группового матча.

Игроки еле передвигались по полю и явно не успевали за быстрыми и техничными соперниками, которые, судя по их прыти , все-таки получили неплохие премиальные. Отсутствие нескольких тренировок на Нигерийцах не сказывалось, напряжение у ворот французов было постоянным, не хватало только завершающего удара, которого болельщики так и не дождались.

Французы в первом тайме контратаковали всего пару раз, но делали это очень остро. Защита Нигерии явно не успевала реагировать и это должен был быть для них серьезный звонок. Но второй тайм показал, что выводов они так и не сделали. Французы все чаще и опаснее стали атаковать и только удача и прекрасная игра вратаря помешала им открыть счет уже в начале второго тайма.

Но постепенно Нигерия забыла об атаках и с трудом отбивалась. Стало понятно, что гол-это вопрос времени. И оборона рухнула. Все же, как ни старались нигерийцы, класс соперников оказался повыше. Веселенький нас ждет четвертьфинал: Франция-Германия