Хайфа тонет

Хайфа тонет

В субботу состоялись очередные матчи чемпионата Израиля по футболу.

В центральном матче встречались чемпион Маккаби Тель-Авив и их одноклубники из Хайфы, которые должны были стать их основным конкурентом в борьбе за титул в этом году. Однако к отчетному матчу команды подошли в разном состоянии. Маккаби Тель-Авив продолжает оставаться основным претендентом на титул и даже неожиданное поражение от Раананы в прошлом туре, не может поколебать их гегемонию. Хайфский клуб в этом сезоне не только не набрал ни одного очка, но даже не забили ни одного мяча.

Матч в субботу продолжил эту диспозицию. Хозяева выглядели лучше, выиграли 2:0, а Хайфе придется искать первые очки и первые мячи в других матчах. Акко неожиданно победила 1:0 Ха-Поэль Беер-Шеву, которая показала самую слабую игру в этом сезоне. У южан очень сильный состав и потенциал достаточный, чтобы бороться за чемпионство, но пока все на словах. На деле игры нет, постоянные разборки между игроками и молодой тренер, который не может с ними справиться.

Раанана и Кирьят-Шмона сыграли вничью 0:0 и если для хозяев это хороший результат, то для северян это очередные потерянные очки. Похоже, в этом году Кирьят Шмона вряд ли сможет повторить успехи последних лет.

Ха-Поэль Хайфа победила 2:1 Нетанию в принципиальном матче, который должен был показать, какая из команд в состоянии не участвовать вновь в борьбе за выживание. Нетания до сих пор не одержала ни одной победы и судьба тренера, который в прошлом году чудом спас Акко, висит на волоске.

Но, пожалуй, главная сенсация тура - неожиданное первое поражение Маккаби Петах-Тиквы 0:1 от Сахнина. Когда-нибудь это должно было случиться, все понимали, что Петах-Тикве повезло с расписанием первых туров и им пока не по зубам бороться с одноклубниками из Тель-Авива. Однако уж очень уверенно они смотрелись, тем более удивителен этот проигрыш. Правда, забил Сахнин, благодаря единственной за весь матч атаке, но победителей не судят, а Маккаби нужно подумать об усилении атакующей линии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK