Лига Чемпионов: Беер Шеве не хватило одного гола

В ответном матче стадии плей офф Лиги Чемпионов Ха-Поэль Беер Шева обыграла 2:0 Селтик, но не смогла пробиться в следующую стадию турнира. Кто мог подумать, что чемпион Израиля будет на протяжении 90 минут издеваться над Селтиком, игроки которого будут прыгать от радости после финального свистка. Проиграв 2:5 неделю назад в Шотландии, никто не предполагал, что Беер Шева не только даст бой дома, но и будет в шаге от супер сенсации. Сейчас можно плакать о концовке матча в Шотландии и о не забитом пенальти в первом тайме. А можно, наконец то, гордиться, что чемпион Израиля провел прекрасный матч и дал бой знаменитому клубу.

Беер Шеве все же лучше продолжить играть в Лиге Европы, где они могут бороться на равных со многими клубами. К групповой стадии Лиги Чемпионов израильский клуб не готов. Маккаби Тель-Авив в прошлом году играла на этой стадии. Итог: 6 тяжелых проигрышей в Лиги Чемпионов и потеря первого места в Израиле. Для южан, победа второй год подряд в чемпионате Израиля - задача номер один, так что этот проигрыш Селтику может сослужить им хорошую службу.