Дома и стены не помогают

Дома и стены не помогают

"Маккаби" (Тель-Авив) проигрывает и второй матч баскетбольной Евролиги. И если разгром неделю назад в Москве был воспринят спокойно, то проигрыш дома "Малаге" 82:93 вызывает серьезное беспокойство.

Проблемы в команде серьезные и вызывают вопросы к руководству "Маккаби" по поводу комплектования команды в межсезонье. Команда практически весь матч играет без центрового, соответственно о подборах как в защите, так и в атаке говорить не приходиться.

Вообще в защите принимают участие два-три игрока. В нападении трехочковые броски с хорошим процентом попадания полностью заменяют какие-либо командные действия. Двое бросают, остальные исполняют роль статистов. Не попали, подбора нет, соперник проводит быструю контратаку. А тут еще, как на зло, "Малага" забивала трехочковые не хуже хозяев, тем более, что защита "Маккаби" начала их прессинговать только за пять минут до конца матча. Но было уже поздно.

Слава богу, это только начало сезона и есть достаточно времени все исправить. Вопрос, будет ли этим заниматься нынешний тренер "Маккаби".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK