Ха-Поэль Беер Шева - чемпион Израиля по футболу

Ха-Поэль Беер Шева - чемпион Израиля по футболу

Беер Шева сделала это, с трудом, но сделала. Спустя 40 лет, Ха-Поэль Беер Шева вновь чемпион Израиля. Практически весь сезон они лидировали в чемпионате, показываю лучшую игру. Но чем ближе к концу сезона, тем тяжелее им давались очки. Болельщики требовали побед, игроки не всегда справлялись с нервами и к последнему туру они лишь на два очка опережали ближайших преследователей, Маккаби Тель-Авив. Ждать, что чемпионы последних трех лет оступятся в этот день не приходилось, поэтому Беер-Шеве нужна была победа над Сахнином. Многие считали, что представители арабского сектора "сдадут" хозяевам поля этот матч, ввиду очень напряженных отношений с Маккаби. Но футболисты Сахнина старались сделать все, чтобы помешать Беер-Шеве и даже первыми забили гол, но остановить будущего чемпиона не смогли. Южане уверенно чувствовали себя дома при невероятной поддержке болельщиков, забили три мяча и заслуженно победили 3:1. Это большой успех клуба, в первую очередь, хозяйки клуба Алоны Баркат, которая шла к этому титулу последние пять лет. Получив команду в разобранном состоянии, ей удалось постепенно, путем проб и ошибок, дойти до самого верха.. В межсезонье она рискнула поменять на тренерском мостике опытного Элишу Леви на Барака, молодого амбициозного тренера, но совершенно не имевшего опыта работы в клубах такого калибра. И риск полностью оправдал себя. Теперь нужно искать дополнительное финансирование для укрепления состава: уже летом команде предстоят игры предварительного круга Лиги Чемпионов.

Кто решил в последнем туре особенно не усердствовать, это Маккаби Хайфа, которая не стала мешать своим одноклубникам из Тель-Авива 0:6! Тель-Авиву это не помогло, они провели не лучший сезон и спустя три года расстаются со званием чемпиона Израиля. С другой стороны, выступление в групповом этапе Лиги Чемпионов , пусть и неудачное, это большой успех для команды.

Болельщиков Хайфы очень жалко. Они весь сезон заполняли новый стадион и поддерживали команду, несмотря на жуткий сезон и не заслуживали такого позора в последнем туре, тем более что Хайфа еще могла побороться третье место в лиге.

В конце концов третье место занимает столичный Бейтар, обыгравший Раанану 2:1. У Иерусалимской команды огромное количество поклонников, хорошие молодые футболисты, которые вполне могут повести клуб выше в следующем сезоне. К сожалению, бесконечные разборки между хозяином клуба, тренерским составом и игроками мешают этому клубу рости.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK