БОКС ВЛАДИМИР КЛИЧКО - ТАЙСОН ФЬЮРИ

Пожалуй, наиболее ожидаемым боксерским поединком нынешнего года станет бой в немецком Дюссельдорфе, где 24-го октября на ринг выйдет мировой чемпион Владимир Кличко и претендент из Британии Тайсон Фьюри. Украинскому супертяжеловесу, обладающему одновременно поясами по четырем версиям, предстоит защищать все свои титулы.

Чего же ждать от предстоящего поединка? Информации о Кличко предостаточно, благо он уже не первый год находится на вершине мирового профессионального бокса. Владимир не молод (ему уже 39 лет), а за плечами в общей сложности 67 боев, из которых только в трех он оказывался побежденным.

Хорошие физические данные, рассудительность, техническая и тактическая подготовка всегда были сильными сторонами украинского спортсмена. Не стоит забывать и об огромном опыте. К этому стоит добавить приличный удар, позволивший завершить досрочной победой 53 поединка.

Значительно интереснее познакомиться с британским боксером. На текущий момент ему нет еще и 30 лет. Профессиональную карьеру Тайсон Фьюри начал в самом конце 2008-го года, и до настоящего времени не знает горечи поражений. Всего он успел провести 24 боя, из которых 18 поединков закончились нокаутами соперников. Это статистика, осталось посмотреть на нее более подробно.

Фьюри обладает очень мощными антропометрическими данными. Высоченный рост (206 сантиметров) и огромная длина рук дают ему ощутимое преимущество над соперниками. Стоит отметить, что до этого боя подобными возможностями отличался и Владимир Кличко, но в предстоящем бою он практически впервые не будет иметь преимущества в росте и руках.

Что касается его мастерства, то здесь есть серьезные вопросы. Из всех боев британского боксера, подавляющее большинство прошло против малоизвестных боксеров. Самым известным из противников Фьюри был Дерек Чисора, дважды битый нынешим претендентом на чемпионский титул.

Несмотря на большое количество нокаутов, Тайсон Фьюри не имеет сумасшедшего удара. В основе его тактики лежит постоянное давление на соперника возле канатов за счет антропометрии. Неизвестно, сработает ли подобная (весьма примитивная тактика) против опытного украинца. В тоже время и самого Фьюри свалить очень и очень сложно, благо с ударами его мощная голова справляется без проблем.

С учетом всего вышесказанного, в предстоящем поединке Владимир Кличко видится фаворитом, который в обычных условиях не должен иметь серьезных проблем со своим соперником, но в боксе, как известно, бывает всякое. Поддерживают подобное предположение и букмекеры , предлагающие значительно более низкие коэффициенты на победу действующего чемпиона.

Источник: Бой года

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK