Первые победы

В очередном туре чемпионата Израиля по футболу обе команды, еще ни разу не победившие в этом сезоне, смогли набрать свои первые три очка. Победить, победили, но качеством игры пока не удивили, впрочем, как и другие команды.

"Ха-Поэль" (Тель-Авив) победил 1:0 одноклубников из Хайфы. Эта победа, следствие первого удачного решения нового хозяина клуба. Где он взял испанского, смешно назвать тренера, неизвестно, но хотя бы быстро от него избавился. Теперь именитый клуб начинает отправляется в плавание с задержкой в пару месяцев.

Что касается их соперника, то, похоже, хайфскому клубу придется и в этом сезоне бороться за выживание. Хозяин клуба известен тем, что денег дает ровно на "покушать", а на этом далеко не уедешь. Сахнин также заработал первые три очка, обыграв 2:0 "Акко". У победителей есть неплохой тренер, амбициозная молодежь. Немного не везло им в начале чемпионата, но если руководство команды и города даст им играть спокойно, команда вполне в состоянии быть в середине турнирной таблицы.

"Маккаби" (Петах-Тиква) решила в этом туре не особо усердствовать, но и этого хватило, чтобы заработать очередные три очка. 1:0 победа над "Кфар Сабой". Новичок Высшей лиги старается играть на равных, но видно, что им не хватает нескольких хороших игроков , чтобы бороться за выживание.

"Маккаби" (Нетания) не смогла обыграть на своем поле вице-чемпиона прошлого года из Кирьят Шмона, несмотря на то, что с 35 минуты играли в большинстве. Ничья 1:1, которой больше должны быть рады гости.

"Бней-Йегуда" прекрасно отыграв второй тайм, вырвала победу 2:1 у столичного "Бейтара". Заслуго здесь в первую очередь тренера. Проиграв первый тайм, он сделал две замены в перерыве и дальше это была уже команда, которая напоминала ту, что обыграла в первом туре "Маккаби" (Хайфу).