Назначен новый тренер сборной Израиля

Назначен новый тренер сборной Израиля

Сегодня, 20 апреля федерация футбола Израиля приняла единогласное решение назначить Элишу Леви новым главным тренером сборной Израиля по футболу. Элиша пользуется уважением у своих товарищей, в первую очередь, благодаря своим личным качествам. Что касается спортивных достижений, то основные его успехи связаны с Маккаби Хайфой. Он дважды с ними выигрывал чемпионат Израиля, но на европейской арене ему ни разу не удалось вывести клуб даже в групповой этап.

До Хайфы Элиша Леви тренировал посредственные клубы с переменным успехом, а последним местом работы был Ха-Поэль Беер-Шева. Команда под его руководством выглядела неплохо, но составить конкуренцию Тель-Авивскому Маккаби они не смогли. А после того как Беер-Шева проиграла им 2:6 в финале Кубка Израиля прошлого года, руководство клуба решило прекратить работу Леви.

Интересно, что контракт с Леви будет подписан только на два года. Изначально в федерации футбола говорили, что будущий тренер должен прийти на 4 года с прицелом на следующий отборочный цикл Чемпионата Европы. Все прекрасно понимают, что выйти из группы на ЧМ 2018, в которой играют Испания и Италия, не реально.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK