Финишная прямая

Шесть лучших команд страны вышли в стадию плей офф футбольного чемпионата и в стыковых играх определят чемпиона. На самом деле все решится в соперничестве двух команд: Ха-Поэль Беер Шевы и Маккаби Тель-Авив. Еще неделю назад южане опережали соперника на 5 очков, но напряжение и недостаток опыта дают о себе знать.

Две нулевые домашние ничьи, последняя на этой недели в матче с Раананой и всего одно очко разделяет команды. Маккаби, с трудом, но все же одолел 1:0 Сахнин. Думаю все решится в двух матчах между Конкурентами и первый из них уже на следующей неделе.

Можно с уверенностью сказать, что бронзовые медали завоюет столичный Бейтар. На этой недели они одержали красивую победу 3:2 над хайфским Маккаби. К 12 минуте они уже вели 2:0, но к концу первого тайма соперник сравнял счет. Дальше в игру вступил арбитр.

Сначала он надуманно удалил игрока гостей, а в начале второго тайма засчитал гол Бейтара, забитого из положения "вне игры" и который оказался решающим в этой встрече. Бейтар одержал 8 победу подряд и показывает самый красивый футбол в лиге, несмотря на достаточно мизерный бюджет.