Евробаскет-2017 пройдет в Израиле

В 2017 году Израиль станет одной из стран-хозяек 40-го чемпионата Европы по баскетболу – Евробаскета, о чем сообщили на заседании Международной федерации баскетбола в Мюнхене. Это станет самым крупным спортивным соревнованием, которое когда-либо проходило в Израиле. Открытие чемпионата состоится 31 августа, а финальный матч назначен на 17 сентября 2017 года.

"Мы очень долго ждали этого. Для этого мы очень много работали. Мы планируем провести образцовый чемпионат, о котором в Европе не забудут еще очень долго, и будут возвращаться сюда еще много раз. Быть страной-хозяйкой, значит, нести большую ответственность, и я надеюсь, что мы объединим наши усилия, чтобы все прошло хорошо", - прокомментировал эту новость президент баскетбольной ассоциации Израиля Амирам Галеви.

Как сообщает Ynet, три другие страны, в которых будут проходить баскетбольные матчи Евробаскета – это Финляндия, Румыния и Турция. В крупнейшем городе последней, Стамбуле, пройдет финальный раунд соревнований.

24 сборные будут поделены на 4 группы по 6 стран. Каждая группа будет соревноваться в отдельной стране – финский этап состоится в Хельсинки, румынский – в городе Клуж-Напока, турецкий, как уже было сказано, в Стамбуле, а израильский – на тель-авивской арене "Менора Мивтахим".

Уже во второй раз Евробаскет будет целых четыре страны, к тому же это будет второй год подряд. В прошлом году организаторами чемпионата были Хорватия, Франция, Германия и Латвия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK