Сотворит ли БАТЭ еще раз сенсацию?

Белоруссия не относится к европейским грандам, однако футбол в этой стране успешно развивается. Ярким примером служат последние выступления клуба «БАТЭ». Эта команда хорошо зарекомендовала себя на международной арене, а в чемпионате Белоруссии «БАТЭ» долгие годы не было равных.

После распада СССР эта команда стала лидером белорусского футбола. «БАТЭ» 11 раз выигрывал чемпионат страны, 3 раза – Кубок и 5 раз – Суперкубок Белоруссии. «БАТЭ» установил феноменальное достижение, выиграв 9 чемпионатов подряд.

Лидер белорусского футбола регулярно играет в Лиге чемпионов и 5 раз проходил барьер квалификации, попав в групповой этап самого престижного европейского турнира. «БАТЭ» привык играть с грандами. Хотя эти матчи не всегда завершались успешно, команда набралась международного опыта и на сегодняшний день считается довольно крепким соперником. Дважды «БАТЭ» попадал в 1/16 финала Лиги Европы.

Еврокубковая кампания 2015/2016 началась для чемпиона Белоруссии достаточно успешно. «БАТЭ» прошел квалификацию Лиги чемпионов, одолев ирландский «Дандолк», венгерский «Видеотон» и сербский «Партизан».

Попав в одну группу с «Байером», «Барселоной» и «Ромой», белорусы не испугались своих грозных соперников. Хотя в Леверкузене «БАТЭ» уступил «Байеру» 1:4, но во втором туре сотворил сенсацию. Команда из Борисова обыграла дома «Рому» со счетом 3:2. Героем встречи стал сербский защитник «БАТЭ» Филип Младенович, забивший два мяча.

Следующие два матча белорусская команда проведет с «Барселоной». Вряд «БАТЭ» сможет добиться здесь успеха, но каталонцам будет нелегко в матче с этой амбициозной командой. «БАТЭ» – яркий пример того, что в футбол в Белоруссии развивается.

Сообщают:лучшие букмекерские конторы России с лучшей репутацией

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK