Израиль выстоял в Уэльсе

Израиль выстоял в Уэльсе

В рамках отборочного цикла Чемпионата Европы по футболу, сборная Израиля сыграла 0:0 в гостях против Уэльса. Удивительно, какая у израильских футбольных специалистов короткая память.

Совсем недавно, в марте этого года все были в предвкушении, как Израиль на своем поле разорвет слабую команду Уэльса. Результат всем известен, тяжелейший проигрыш 0:3, после которого последовали еще два поражения, а наши обидчики уверенно возглавляют группу. И вот ответный матч в Уэльсе и все комментаторы вновь говорят о том, что Израиль уже совсем другой и вполне может отыграться в гостях. И все эти выводы после единственной победы сборной Израиля над несчастной Андоррой.

Матч всех расставил по своим местам. Изменилось отношение к Уэльсу, защита Израиля сыграла намного лучше, но разница в классе была очевидной. Первые 15 минут встречи израильтяне могли почувствовать себя в шкуре Андорры. Игроки Уэльса делали, что хотели на поле, создавалось впечатление, что на поле только одна команда. Постепенно, игрокам сборной Израиля удалось больше контролировать мяч, делать больше точных передач и игра постепенно успокоилась. Все это было похоже на всем знакомый дворовой футбол на одни ворота.

Единственную атаку за весь матч Израиль провел на 84 минуте, все остальное время мяч находился на половине поля израильтян. Все это очень напоминало игры Маккаби Тель-Авив в Лиге Чемпионов, тем более, что половина состава сборной была из этого клуба, включая всю оборону. Оборона все же выстояла, Заави на этот раз не забил. Вратарь проявил чудеса, а на последних секундах противник забил, слава богу, из положения вне игры. Заработанное одно очко никого не должно обманывать. Сборная Уэльса, которая еще совсем недавно не представляла никакой угрозы для Израиля, за несколько лет превратилась в сильную, сплоченную команду, которая наверняка будет в следующем году во Франции.

Ничего нельзя сказать об Израиле. Вот с кого надо брать пример, а футбольным функционерам призадуматься, почему это произошло. А пока, это одно заработанное очко, должно серьезно помочь Израилю в борьбе за третье место в группе, которое дает право сыграть в стыковых матчах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK